Выбираем надёжную дверь

  • 21 ноября 2020 06:42:03
  • Просмотров: 535

Дверь – это конструкция из дерева или металла, которая закрывает проём в стене и позволяет совершать проход в помещение или выход из него. На сегодняшний день двери выполняют как защитные функции, так и декоративные.

Вся наша жизнь структурирована и подчинена законам. У всех живущих на земле есть некие потребности, которые мы стремимся удовлетворить. К самым низшим относят потребности в пище, воде, сне. Как только мы удовлетворили свои физиологические нужды, сразу поднялись на ступеньку выше и задумались о следующей потребности, которая заключается в обеспечении безопасности. Как защитить себя от внешних факторов, избавиться от страха и тревоги? Правильно, необходимо построить себе дом и огородить его от мира надёжной и крепкой дверью.

Вот её-то мы сегодня и попробуем выбрать.

На протяжении сотен лет входная дверь делалась из дерева. Она защищала жилище от нежданных гостей, от непогоды. И, несмотря на то, что дерево подвержено влиянию температуры и механическим воздействиям оно было самым доступным материалом для изготовления дверей. С обучением человека лить и обрабатывать металл ситуация стала меняться. Появляется альтернатива для деревянных дверей – металлические двери. Она не деформируется и не горит. Но остается подвержена погодным условиям. В результате внешний вид с годами теряет привлекательность.

Поэтому далее технология работала на то, чтобы сделать покрытие металлической двери более практичным. Сегодня металлическая дверь выглядит добротно, можно сказать, что прежде, чем встретиться с хозяевами квартиры именно входная дверь встречает гостей.

Преимущества металлических дверей с полимерным покрытием

Металлические двери подразделяются на два основных класса – стальные и железные. Последние выигрывают в цене, прочны и при правильной установке и эксплуатации прослужат десяток лет. Однако современные технологии позволили создать дверь, которая прослужит вечно – это металлическая дверь с полимерным покрытием. Уникальные свойства двери сразу приглянулись покупателям несмотря на их высокую стоимость. Великолепный внешний вид сочетается с надёжностью и качеством – а за безопасность не жалко и заплатить.

Антивандальные двери выдерживают температуру от -130 до +60 градусов. Даже трудно предположить, где есть такие погодные условия, т.е. такую дверь можно поставить в любой точке земного шара. Дверь не выгорает под солнечными лучами, её невозможно поцарапать, испортить химическими веществами. Такая дверь не подвержена коррозии, не горит, легко моется. Есть ещё такой забавный плюс у двери – на неё невозможно наклеить рекламу и объявления, т. к. не смачиваемая поверхность отторгает все лишнее.

Внешний вид металлической двери с полимерным покрытием настолько разнообразен, что перечислить невозможно. Порошковое покрытие может имитировать любую фактуру от древесины до кожи крокодила, а цветовая гамма ограничивается только вашей фантазией. Модные элементы ковки вы также сможете использовать в декорировании двери. К поверхности двери сначала приваривают рисунок и только потом, наносится покрытие.

Металлическая дверь с полимерным покрытием состоит из каркаса, выполненного из качественной стали. Обшивка выполнена из двух листов железа толщиной 2,5 мм. Прежде чем покрыть дверь её основу нагревают. В результате на металлическом полотне проявляется и расплавляется однородным слоем прозрачная эмаль, которая и защищает дверь от многих повреждений. Такую дверь еще называют антивандальной.


Подытожим плюсы антивандальной двери:

  • надёжность;
  • обладает шумоизолирующим свойством;
  • сохраняет тепло;
  • долговечна в эксплуатации;
  • устойчива к повреждениям;
  • привлекательна эстетически.

Чем ещё должна быть оснащена входная дверь? Качественными замками, желательного различного производства, цепочкой, глазком, удобными ручками.

Установка металлических дверей

Установка входной двери с полимерным покрытием производится в один день. Если вы умелый мастер, то можете сами поставить дверь, но это лишит вас самой гарантии на дверь. Стоит ли на этом экономить – решать вам. Сама процедура установки состоит из нескольких этапов: демонтаж старой двери, подготовка проёма, установка новой двери, заделка периметра.

Демонтаж старой двери занимает минимальное количество времени, затем убираем все дюбели, и части коробки сами упадут к вам в руки. Удаляем штукатурку, старый раствор и приступаем к подготовке дверного проёма. В идеале готовая дверь должна быть уже, чем проём. Запасное расстояние позволит выровнять её по ширине и высоте. Если же размеры сделаны неточно, то придётся либо расширять проём с помощью перфоратора, либо заделывать особо твёрдым раствором. Оба случая энергозатратны и экономически невыгодны. Поэтому замеры двери должны производиться профессиональным мастером.

Прежде чем установить дверь, устанавливаем коробку с помощью уровня, строго соблюдая вертикальность и горизонтальность линий. Прихватываем коробку анкерными болтами, но не до упора. Необходимо снова прибегнуть к помощи уровня. Проверили и только тогда закручиваем их по максимуму. Дверь одеваем на петли, проверяем закрываемость, плотность прилегания и только потом крепим вторую стойку. Заделываем проемы монтажной пеной и декорируем по желанию. Готово – теперь ваша безопасность на высшем уровне.